• So 27.05. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | Trinitatis | Prädikantin Dr. Mônica Holtz, Achim Grünewaldt (Orgel)

  • So 03.06. 10.00 – 11.30 Uhr
    Gottesdienst für Groß und Klein, anschließend Brunch und Basteln im Gemeindesaal | 1. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth, Familien-Team, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 10.06. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mit Abendmahl | 2. Sonntag nach Trinitatis | Prädikantin Dr. Mônica Holtz, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 17.06. 10.00 – 11.30 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 3. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Christiane Weiden (Orgel)

  • So 24.06. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst mit Paulus-Chor | 4. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrerin Cornelia Otto, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 01.07. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 5. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 08.07. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mit Abendmahl | 6. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth

  • So 15.07. 10.00 – 11.30 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 7. Sonntag nach Trinitatis | Prädikantin Dr. Mônica Holtz, Bernd Völker (Orgel)

  • So 22.07. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 8. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Achim Grünewaldt (Orgel)

  • So 29.07. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 9. Sonntag nach Trinitatis | Prädikantin Dr. Mônica Holtz

  • So 05.08. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | Israelsonntag | Pfarrer i.R. Siegmund Krieger, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 12.08. 10.00 – 11.30 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 11. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 19.08. 14.00 Uhr
    Open-Air-Gottesdienst (Kita-Gelände) mit Begrüßung der neuen Konfis, mit Paulus-Chor | Gemeindefest | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Pfarrer Raimund Wirth, Vikarin Andrea Frank, Wolfgang Kleber (Klavier)

  • So 19.08. 18.00 Uhr
    Sandmännchen-Gottesdienst in der Pauluskirche | Gemeindefest | Pfarrer Raimund Wirth, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 26.08. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mit Abendmahl | 13. Sonntag nach Trinitatis | Vikarin Andrea Frank, Bernd Völker (Orgel)

  • So 02.09. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst, gleichzeitig Kindergottesdienst, mit Bach-Chor | 14. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth, KiGo-Team, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 09.09. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mt Abendmahl | 15. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Ineke Stockrahm (Orgel)

  • So 16.09. 10.00 – 11.30 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 16. Sonntag nach Trinitatis | Vikarin Andrea Frank, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 23.09. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 17. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer i.R. Manfred Raddatz

  • Sa 29.09. 18.00 Uhr
    Musikalische Vesper, mit Paulus-Chor | 18. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 30.09. 10.00 – 11.00 Uhr
    Erntedank für Groß und Klein, anschließend Brunch und Basteln | 18. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth und Vikarin Andrea Frank, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 07.10. 10.00 – 11.30 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 19. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen

  • So 14.10. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mit Abendmahl | 20. Sonntag nach Trinitatis | Prädikantin Dr. Mônica Holtz, Bernd Völker (Orgel)

  • So 21.10. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 21. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrerin i.R. Andrea Bauer, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 28.10. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 22. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Di 30.10. 10.00 – 11.00 Uhr
    Ökumenischer Gottesdienst (Bessunger Kirche) | Reformation | Pfarrer Stefan Hucke, Pfarrer Raimund Wirth u.a.