• So 21.10. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 21. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrerin i.R. Andrea Bauer, Berthold Engel (Orgel)

  • Mi 24.10. 20.00 Uhr
    Orgelkonzert | Roman Krasnovsky aus Israel spielt Bach, César Franck: Cantabile, Julius Reubke

  • So 28.10. 10.00 – 11.00 Uhr
    Gottesdienst | 22. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Wolfgang Kleber (Orgel), Chor der Ev. Kirchengemeinde Stockstadt

  • Mo 29.10. 14.00 – 16.00 Uhr
    Basar der Frauenhilfe - Spendenannahme | Gemeindesaal der Paulusgemeinde, Niebergallweg 20

  • Mi 31.10. 10.00 – 11.00 Uhr
    Bessunger Reformationsgottesdienst (in der Pauluskirche) | Reformation | Pfarrer Stefan Hucke, Pfarrer Raimund Wirth, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Mi 31.10. 14.00 – 16.00 Uhr
    Basar der Frauenhilfe - Spendenannahme | Gemeindesaal der Paulusgemeinde, Niebergallweg 20

  • Mi 31.10. 19.00 – 20.30 Uhr
    Stadtkirche: Reformationsgottesdienst | Reformation | Dekanin Ulrike Schmidt-Hesse im Dialog mit Karsten Wiegand, Intendant des Staatstheaters Darmstadt. Christian Roß, Orgel; Darmstädter Singschule. Ort: Evangelische Stadtkirche, An der Stadtkirche 1, 64283 Darmstadt

  • So 04.11. 17.00 Uhr
    Charles Gounod: Komm süßer Tod | Requiem in C, Konzert zu Allerheiligen

  • Sa 10.11. 10.00 – 13.30 Uhr
    In der Petrusgemeinde: Kinder-Überraschungs-Kirche | Am Kapellberg 2. Für Kinder von 6 bis 12 Jahren.

  • Sa 10.11. 14.00 – 17.00 Uhr
    Basar der Frauenhilfe | Gemeindesaal der Paulusgemeinde, Niebergallweg 20

  • Mi 14.11. 19.30 Uhr
    IN MEMORIAM - Oratorium von Emil Nikolaus von Reznicek | An der Orgel: Ernst-Erich Stender, Ute Döring, Alt, David Pichlmaier, Bariton, Paulus-Chor, Joachim Enders, Orgel, Südhessisches Kammerensemble

  • Sa 24.11. 18.00 Uhr
    Musikalische Vesper | Friedhelm Pramschüfer, Oboe, Wolfgang Kleber, Orgel, Raimund Wirth, Texte

  • So 02.12. 17.00 Uhr
    Adventskonzert | St.-Daniels-Chor, Moskau, Leitung Vladislav Belikov, Orgel: Wolfgang Kleber

  • So 09.12. 15.00 Uhr
    WEIHNACHTSORATORIUM FÜR KINDER | J.S. Bach und M. Gusenbauer, Bach-Chor Darmstadt, Kammerorchester Pro-Musica Darmstadt

  • So 09.12. 18.00 Uhr
    J.S. Bach: WEIHNACHTSORATORIUM | Kantaten 1,5 und 6, Bach-Chor Darmstadt, Kammerorchester Pro-Musica Darmstadt

  • Sa 15.12. 19.00 Uhr
    Weihnachtskonzert der Sinfonietta Darmstadt | Werke von Bach, Mozart, Dvorak und Grieg

  • Do 20.12. 19.30 Uhr
    Duke Ellington: Sacred Concert | Bigband der TU Darmstadt und Chor der Goethe-Universität Frankfurt/Main

  • Di 25.12. 10.00 Uhr
    Kantatengottesdienst zum 1. Weihnachtstag | Saint-Saens: Oratorio de Noël (in Auswahl), Paulus-Chor, Leitung: Wolfgang Kleber

  • So 27.01. 17.00 Uhr
    Ökumenischer Orgelwinter 1 / Pauluskirche | Leipziger Synagogalchor, Leitung: Ludwig Böhme, Wolfgang Kleber, Orgel

  • Sa 02.02. 19.00 Uhr
    Ökumenischer Orgelwinter 2 / St. Ludwig | Enona Ensemble, A-cappella und Orgel

  • So 10.02. 17.00 Uhr
    Ökumenischer Orgelwinter 3 / Pauluskirche | Ulrich Conzen, Posaune, Wolfgang Kleber, Orgel

  • Sa 16.02. 19.00 Uhr
    Ökumenischer Orgelwinter 4 / St. Ludwig | Wolfgang Kleber, Orgel, Werke von Dandrieu, Bach und Vierne

  • So 24.02. 17.00 Uhr
    Ökumenischer Orgelwinter 5 / Pauluskirche | Jorin Sandau, Orgel

  • Sa 02.03. 19.00 Uhr
    Ökumenischer Orgelwinter 6 / St. Ludwig | Gabriel Dessauer, Orgel