• Mi 26.07. 20.00 – 21.15 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 5 | Orgelwerke von Bach und Elgar, Stefan Kießling, Leipzig (Deutschland)

  • So 30.07. 10.00 Uhr
    Gottesdienst | 7. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Werner Hackhausen (Orgel)

  • Mi 02.08. 20.00 – 21.00 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 6 | Orgelwerke von Buxtehude, Bach, Vierne und Messiaen, Giulio Mercati, Lugano (Schweiz)

  • So 06.08. 10.00 Uhr
    Gottesdienst | 8. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrerin Ulrike Hofmann, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Mi 09.08. 20.00 – 21.00 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 7 | Hartmut Siebmanns, Pößneck (Deutschland)

  • So 13.08. 10.00 Uhr
    Gottesdienst mit Abendmahl | 9. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Mi 16.08. 20.00 – 21.00 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 8 | Orgelwerke von Mozart, Bach, Franck, Reger und Helmschrott, Franz Hauk, Ingolstadt (Deutschland)

  • Sa 19.08. 19.30 – 21.00 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 9 | Sonderkonzert, El Carmel, Leitung: Alber Balan, Haifa (Israel), Irith Gabriely, Klarinette; Wolfgang Kleber, Orgel, Paulus-Chor Darmstadt

  • So 20.08. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 10. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Mi 23.08. 20.00 – 21.15 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 10 | Orgelwerke von Bach, Liszt, Widor. Improvisation, Paolo Oreni, Treviglio (Italien)

  • So 27.08. 10.00 Uhr
    Gottesdienst | 11. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Mi 30.08. 20.00 – 21.00 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 11 | Orgelwerke von Mozart, Widor, Gawthrop, Bonnet, Fauré und Rossini, Burkhard Ascherl, Bad Kissingen (Deutschland)

  • So 03.09. 10.00 Uhr
    Gottesdienst, gleichzeitig Kindergottesdienst | 12. Sonntag nach Trinitatis | Pröpstin Karin Held, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Mi 06.09. 20.00 – 21.00 Uhr
    Internationaler Orgelsommer, Konzert 12 | Orgelwerke von Bach, Markull, Nowowiejeski, Gumiela und Eben, Jakub Kwintal, Bydgoszcz (Polen)

  • Sa 09.09. 14.00 Uhr
    Open-Air-Gottesdienst, mit Begrüßung der neuen Konfis | Kita-Gemeindefest | Pfarrer Hanno Wille-Boysen und Raimund Wirth

  • So 10.09. 10.00 Uhr
    Gottesdienst mit Abendmahl | 13. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrerin Ulrike Hofmann, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 10.09. 11.30 Uhr
    Tag des Offenen Denkmals | Foyer der Pauluskirche

  • So 10.09. 16.00 Uhr
    Einführung des neuen Beihefts zum Evangelischen Gesangbuch | Pröpstin Karin Held, Chor- und Instrumentalensembles der Propstei Starkenburg, Gesamtleitung: Propsteikantor Konja Voll

  • So 17.09. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 14. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth, Rainer Bokowski (Orgel)

  • Sa 23.09. 09.30 – 12.00 Uhr
    Flohmarkt für Kindersachen | veranstaltet von der Kindertagesstätte der Evangelischen Paulusgemeinde, Gemeindesaal

  • So 24.09. 10.00 Uhr
    Gottesdienst | 15. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrerin Cornelia Otto (Liturgie), Enoh Meyomesse (Predigt), Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 01.10. 10.00 Uhr
    Gottesdienst für Groß und Klein, anschließend Brunch und Basteln im Gemeindesaal | Erntedank | Pfarrer Raimund Wirth und Team, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • So 08.10. 10.00 Uhr
    Gottesdienst mit Abendmahl | 17. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Bernd Völker (Orgel)

  • Mi 11.10. 20.00 Uhr
    Konzert für Trompete und Orgel | Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis

  • So 15.10. 10.00 Uhr
    Gottesdienst | 18. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrerin Eva Engler-Kniep, N.N. (Orgel)

  • So 22.10. 10.00 – 11.15 Uhr
    Gottesdienst mit Taufen | 19. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Hanno Wille-Boysen, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Mo 23.10. 18.00 Uhr
    1517 cm Luther in der Pauluskirche | Ausstellungseröffnung: Michael Apitz mit seiner Interpretation von Luther; Ausstellungsdauer: 23.10. – 05.11.2017, Konzert: 23.10.2017, 19:30 Uhr; Festredner: Prof. Dr. Albrecht Geck; Musik: Wolfgang Kleber und Irith Gabriely, Veranstalter: Evangelische Paulusgemeinde Darmstadt, gefördert von der EKHN

  • So 29.10. 10.00 Uhr
    Gottesdienst | 20. Sonntag nach Trinitatis | Pfarrer Raimund Wirth, stud. theol. Ayla Rehn, Wolfgang Kleber (Orgel)

  • Di 31.10. 10.00 Uhr
    500-jähriges Reformationsjubiläum | Pfarrer Stefan Hucke, Raimund Wirth, Joachim Enders (Orgel), Bessunger Kirche: Gemeinsamer Jubiläumsgottesdienst

  • Di 31.10. 15.00 Uhr
    Ökumenische Reformationsfeier im darmstadtium (kostenlose Eintrittskarten ab 15. August erhältlich) | Professor emer. Fulbert Steffensky u.v.a., verschiedene Chöre und Musikensembles

  • Sa 11.11. 19.30 Uhr
    Der Himmel über Sodom | Oratorium von Wolfgang Kleber, Libretto: Eric Giebel